Свыше 190 жильцов аварийного фонда переедут в новые квартиры в Ногинске и Клинском районе

29.06.2016
Свыше 190 жильцов аварийного фонда переедут в новые квартиры в Ногинске и Клинском районе

РИАМО - 29 июн. Обладателями новых квартир в Ногинске и Клинском районах Подмосковья стали еще более 190 переселенцев из аварийного жилья, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

«Двадцать седьмого июня в Клинском районе вручены ключи 88 новоселам. Жители двух аварийных домов, ранее занимавшие более 1,3 тысячи квадратных метров аварийного жилья, получили возможность жить в новом доме. <…> Также жители аварийных домов переселяются в новые благоустроенные квартиры в Ногинске. Более 100 человек уже получили ключи, остальные отметят новоселье после завершения оформления квартир в собственность или наем», - говорится в сообщении.

В материале уточняется, что в жилой комплекс из пяти трехэтажных домов в Ногинске переселяются 408 человек, ранее проживавшие в аварийных домах. Во дворе установлены детские и спортивные площадки. Рядом с микрорайоном располагается лес, бассейн, школа и детский сад.

«Таким образом, более 190 человек переселяются в благоустроенные квартиры в Клинском районе и Ногинске. Квартиры в домах-новостройках полностью подготовлены для проживания, стены оклеены обоями, напольное покрытие – линолеум, установлены межкомнатные двери», - приводятся в сообщении слова министра стройкомплекса Московской области Сергея Пахомова.

Он добавил, что все квартиры имеют отдельный санузел. Также в помещениях установлены счетчики на горячую и холодную воду, на электричество и газ.

Из барака – в квартиру: как расселяют ветхое жилье в Подмосковье >> 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.05.2023
Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства
Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство.
24.04.2023
Появились подробности обнаружения беспилотника возле подмосковного Ногинска
Обнаруженный возле подмосковного Ногинска беспилотник имеет вес около 100 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники экстренных служб.
10.04.2023
Три команды будут представлять Подмосковье на финале Ночной хоккейной лиги
В дивизионе «Любитель 40+» Московскую область будет представлять хоккейный клуб «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» - команда «Истребители» (Жуковский).