Минэкологии устанавливает виновников сброса опасных отходов в Ногинском районе

20.07.2016
Минэкологии устанавливает виновников сброса опасных отходов в Ногинском районе

РИАМО - 20 июл. Инспекторы Минэкологии Подмосковья начали административное расследование в Ногинском районе, где недалеко от деревни Исаково была обнаружена крупная свалка люминесцентных ламп, которые относятся к первому классу опасности, поскольку содержат чрезвычайно опасную для здоровья человека ртуть, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.

«На данный момент установлено, что все сваленные в лесу лампы, видимо, относятся к одной партии: у них одинаковая мощность и один и тот же производитель (КНР). У ламп отсутствуют цоколи. удалось выявить собственника земельного участка, на котором образовалась свалка. Это юридическое лицо, его представители будут вызваны в министерство для дачи объяснений. К расследованию привлечены сотрудники полиции», - сообщил глава Минэкологии Александр Коган, его слова приводятся в материале.

Минэкологии рекомендует жителям района не посещать место возможного заражения до тех пор, пока не пройдут работы по очистке территории и ликвидации последствий. Часть опасных отходов оперативно вывезли сотрудники природоохранного проекта «Экобокс», отмечается в пресс-релизе.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.05.2023
Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства
Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство.
24.04.2023
Появились подробности обнаружения беспилотника возле подмосковного Ногинска
Обнаруженный возле подмосковного Ногинска беспилотник имеет вес около 100 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники экстренных служб.
10.04.2023
Три команды будут представлять Подмосковье на финале Ночной хоккейной лиги
В дивизионе «Любитель 40+» Московскую область будет представлять хоккейный клуб «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» - команда «Истребители» (Жуковский).