Благоустройство стартовало на озере в Ногинском районе благодаря Минэкологии

24.10.2017
Благоустройство стартовало на озере в Ногинском районе благодаря Минэкологии

РИАМО - 24 окт. Инспекторы министерства экологии и природопользования Московской области завершили административное расследование в отношении двух граждан, нарушивших водоохранный режим на озере Бисерово в Ногинском районе, идет выполнение предписаний, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«Физические лица, арендующие участки в береговой зоне озера, самовольно возвели на них постройки, в том числе кафе. Один из нарушителей также вывел в водоем трубу для сброса сточных вод. Оба гражданина были оштрафованы и получили предписания ликвидировать нарушения природоохранного законодательства», - говорится в сообщении.

По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, повторная проверка показала, что один из нарушителей предписание выполнил и демонтировал трубу для сброса сточных вод. В отношении второго суд уже вынес решение с требованием снести незаконные постройки, оно направлено в службу судебных приставов.

Коган отметил, что в ходе проверки выявлена еще одна труба для сброса стоков. Минэкологии направило в администрацию городского поселения Электроугли представление с требованием демонтировать ее.

Кроме того, ведомство обратилось в военную прокуратуру с просьбой провести расследование и установить, как участки, которые арендует Минобороны России, могли быть использованы с нарушениями законодательства. Ситуация на озере Бисерово остается под постоянным контролем Минэкологии.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.05.2023
Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства
Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство.
24.04.2023
Появились подробности обнаружения беспилотника возле подмосковного Ногинска
Обнаруженный возле подмосковного Ногинска беспилотник имеет вес около 100 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники экстренных служб.
10.04.2023
Три команды будут представлять Подмосковье на финале Ночной хоккейной лиги
В дивизионе «Любитель 40+» Московскую область будет представлять хоккейный клуб «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» - команда «Истребители» (Жуковский).