Более 250 млн руб потребуется для возрождения молочной фермы в Ногинском районе

21.12.2016
Более 250 млн руб потребуется для возрождения молочной фермы в Ногинском районе

РИАМО - 21 дек. Возрождение молочной фермы «Экопродукт» в Ногинском районе Подмосковья потребует вложения свыше 250 миллионов рублей, говорится в сообщении пресс-службы Московской областной думы.

Как отмечается в материале, 20 декабря в Ногинском районе состоялось выездное расширенное заседание комитета Мособлдумы по вопросам аграрной политики и потребительского рынка, на котором обсудили состояние и перспективы совершенствования молочного животноводства в Московской области. Заседание началось с посещения бывшей молочной фермы «Экопродукт» в селе Ямкино. По информации пресс-службы, животноводческий комплекс был полностью реконструирован, в хозяйстве производилось 18-19 тонн молока в сутки. Однако по ряду причин предприятие было убыточным. Так, отсутствовали площади для пастбищ, в результате чего приходилось тратить значительные средства на комбикорм. Но главной причиной являлось то, что ферма не успела построить свой собственный молокоперерабатывающий завод.

«Однако в настоящее время разработан проект по возрождению хозяйства – так как все здания уже готовы, надо только закупить оборудование, поголовье и дооснастить помещения. Для реализации данного проекта необходимо более 250 миллионов рублей. Планируется, что поголовье в таком случае составит 1600-1700 коров минимум, причем 800 из них – дойных», - говорится в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.05.2023
Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства
Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство.
24.04.2023
Появились подробности обнаружения беспилотника возле подмосковного Ногинска
Обнаруженный возле подмосковного Ногинска беспилотник имеет вес около 100 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники экстренных служб.
10.04.2023
Три команды будут представлять Подмосковье на финале Ночной хоккейной лиги
В дивизионе «Любитель 40+» Московскую область будет представлять хоккейный клуб «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» - команда «Истребители» (Жуковский).