Число сотрудников индустриального парка «Ногинск» за 4 года увеличится почти вдвое

24.05.2018
Число сотрудников индустриального парка «Ногинск» за 4 года увеличится почти вдвое

РИАМО - 24 мая. За четыре года количество работников в подмосковном индустриальном парке «Ногинск» планируют увеличить с нынешних 6,5 тысяч до 12 тысяч человек, сообщил в четверг в рамках Петербургского международного экономического форума генеральный директор ООО «Парк Ногинск» Олег Карцов.

«Мы будем развивать еще 140 гектаров, и за четыре года число работающих в нашем индустриальном парке мы планируем довести до 12 тысяч человек, это серьезные объемы», - сказал Карцов.

В рамках ПМЭФ-2018 Карцов провел встречу с заместителем председателя правительства Московской области - министром инвестиций и инноваций региона Денисом Буцаевым.

«Мы планируем сделать учебный центр по подготовке кадров с практикой в парке, мы планируем построить школу, которую мы взяли бы под свою опеку, и обратились с просьбой к Денису Петровичу (Буцаеву - ред.)», - отметил Карцов.

Он добавил, что в настоящий момент в индустриальном парке «Ногинск» трудятся 6,5 тысяч человек, из них 70% - жители Московской области. Объем инвестиций в проект приближается к 2 миллиардам евро.

Петербургский международный экономический форум проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии президента Российской Федерации. В этом году ПМЭФ продлится с 24 по 26 мая. Главной темой форума стало создание экономики доверия.

На ПМЭФ-2018 подмосковные власти планируют заключить 20 соглашений на общую сумму около 30 миллиардов рублей.

«У нас запланировано большое количество презентаций наших достижений, инноваций. Но самое главное - мы должны продолжить поиск по привлечению новых инвесторов, созданию современных, эффективных, высокопроизводительных рабочих мест. Это главная цель нашей работы на Питерском форуме», - сообщил ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В работе форума также принимает участие министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин. Он планирует активно работать на сессиях форума и провести ряд важных встреч с представителями федеральной и региональной власти, а также с отечественными сельхозпроизводителями. В частности, в программе Разина запланированы встречи с министрами сельского хозяйства ряда регионов России.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.05.2023
Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства
Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство.
24.04.2023
Появились подробности обнаружения беспилотника возле подмосковного Ногинска
Обнаруженный возле подмосковного Ногинска беспилотник имеет вес около 100 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники экстренных служб.
10.04.2023
Три команды будут представлять Подмосковье на финале Ночной хоккейной лиги
В дивизионе «Любитель 40+» Московскую область будет представлять хоккейный клуб «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» - команда «Истребители» (Жуковский).