Деятельность 2 застройщиков приостановили в Ногинске и Воскресенском районе

28.11.2016
Деятельность 2 застройщиков приостановили в Ногинске и Воскресенском районе

РИАМО - 28 ноя. м, компании не предоставили отчетность в установленные сроки, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

«Приостановлена деятельность двух застройщиков, осуществляющих строительство двух многоквартирных домов на территории Ногинска и Воскресенского района», - говорится в сообщении.

Решением Арбитражного суда Москвы удовлетворен иск о приостановлении ООО «Агентство Новация» осуществления деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства, сроком на 12 месяцев. Объект долевого строительства расположен в Ногинске по улице Текстилей, уточняется в материале.

Также решением Арбитражного суда столицы застройщиком ООО «Строймонтажгарант» приостановлено осуществление деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства, сроком на 12 месяцев. Данный застройщик реализует строительство многоквартирного дома в Воскресенском районе, в 200 метрах юго-западнее поликлиники по улице Западной в Воскресенске, поясняется в сообщении.

Указанные иски были направлены региональным ведомством в рамках исполнения полномочий в связи с неоднократными нарушениями компаниями «Агентство Новация» и «Строймонтажгарант» требований федерального закона о долевом строительстве (№214-ФЗ), в частности за непредставление ежеквартальной отчетности более 60 дней, отмечается в пресс-релизе.

«С начала текущего года по искам областного Минстроя в судебном порядке приостановлена деятельность пяти застройщиков, привлекших денежные средства граждан», – сообщил министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов, его слова приводятся в материале.

Ранее Арбитражный суд удовлетворил иски Минстроя о приостановлении деятельности ООО «ВВК ХХ1», ООО «Стройжилинвест» и ЗАО «ПДСК» сроком на 12 месяцев. Также в настоящее время в Арбитражном суде на рассмотрении находятся иски о приостановке деятельности еще двух компаний: «Сабидом Инвест» и «СМУ-7», заключается в пресс-релизе.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.05.2023
Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства
Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство.
24.04.2023
Появились подробности обнаружения беспилотника возле подмосковного Ногинска
Обнаруженный возле подмосковного Ногинска беспилотник имеет вес около 100 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники экстренных служб.
10.04.2023
Три команды будут представлять Подмосковье на финале Ночной хоккейной лиги
В дивизионе «Любитель 40+» Московскую область будет представлять хоккейный клуб «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» - команда «Истребители» (Жуковский).