Еще несколько светофоров ликвидируют на автодороге М‑7 «Волга» в Подмосковье в 2018 году

22.03.2018
Еще несколько светофоров ликвидируют на автодороге М‑7 «Волга» в Подмосковье в 2018 году

РИАМО - 22 мар. Дорожники в текущем году продолжат создание «зеленого коридора» на автотрассе М-7 «Волга» в Московской области, дорожные работы развернутся на выезде из города Балашиха и в городском округе Орехово-Зуево, говорится в сообщении пресс-службы ФКУ «Упрдор Москва - Нижний Новогород».

«Уже начато строительство транспортной развязки на 27-м километре автомагистрали М-7 «Волга» на выезде из города Балашиха. В ходе работ дорожники устроят переходно-скоростные полосы, локальные очистные сооружения и систему водоотвода, обновят автобусные остановки и посадочные площадки. Кроме того, запланировано возведение четырех стационарных надземных пешеходных переходов, устройство тротуаров, линий электроосвещения, установка шумозащитных экранов и ограждений», - отмечается в сообщении.

Проектом также предусмотрено расширение проезжей части до шести полос движения на участке с 26 по 30 километр, строительство разворотных петель в двух уровнях на 26-м и 30-м километре для организации разворотов и левоповоротных съездов. Участок оснастят автоматической системой управления дорожным движением. Весь комплекс работ планируется завершить к концу 2019 года.

Также в этом году завершится капитальный ремонт автодороги «Волга» на участке с 83 по 94 километр в Орехово-Зуеве. Работы позволят ликвидировать светофор на 88-м километре в черте населенного пункта. На участке усилят дорожную одежду, перенесут коммуникации, устроят переходно-скоростные полосы, водоотвод, линии электроосвещения, отремонтируют и заменят водопропускные трубы.

Предусмотрена установка трех модульных надземных пешеходных переходов, барьерного ограждения, шумозащитных экранов, дорожных знаков, направляющих устройств, нанесение дорожной разметки термопластиком. Помимо этого, здесь выполнят комплексное обустройство автобусных остановок и пешеходных переходов, установят перильное ограждение, устроят тротуары и пешеходные дорожки, а для подъезда к жилым домам - транспортные дорожки.

В этом году также будут построены два надземных пешеходных перехода: на 23-м километре автомагистрали М-7 «Волга» в Балашихе в районе остановки «Леоново» и на 46-м километре в Ногинском районе.

«Реализация этих проектов позволит ликвидировать еще четыре светофора (в дополнение к четырем, демонтированным в Балашихе) и станет еще одним этапом в создании «зеленого коридора» на московском участке автомагистрали», - добавляется в сообщении.

В рамках концепции бессветофорного движения в Балашихе в конце 2017 года ввели в эксплуатацию три эстакады на пересечении с улицей Советской, Объездным и Леоновским шоссе.

Концепция бессветофорного движения на московском участке трассы М-7 предполагает реализацию еще ряда инфраструктурных проектов, в числе которых – строительство транспортной развязки на 43 километре в черте поселка Обухово, возведение эстакады на 50 километре в районе города Ногинска и другие.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.05.2023
Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства
Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство.
24.04.2023
Появились подробности обнаружения беспилотника возле подмосковного Ногинска
Обнаруженный возле подмосковного Ногинска беспилотник имеет вес около 100 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники экстренных служб.
10.04.2023
Три команды будут представлять Подмосковье на финале Ночной хоккейной лиги
В дивизионе «Любитель 40+» Московскую область будет представлять хоккейный клуб «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» - команда «Истребители» (Жуковский).