Финальное соревнование по стритболу на Кубок Давида Берлина пройдет в Ногинске 10 сентября

09.09.2016
Финальное соревнование по стритболу на Кубок Давида Берлина пройдет в Ногинске 10 сентября

РИАМО - 9 сен. Около 227 команд примут участие в финальном этапе турнира по уличному баскетболу на Кубок имени Давида Берлина, который пройдет в подмосковном Ногинске 10 сентября, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культура и спорта Московской области.

«Десятого сентября в Ногинске состоится финальный этап турнира по уличному баскетболу на Кубок имени Давида Берлина. В соревнованиях примут участие около 227 команд (четыре игрока плюс один тренер) разделенных на 13 категорий: мужчины и женщины, юноши и юниорки, мальчики и девочки, а также семейные команды», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, общее количество участников более тысячи человек. Это команды, которые прошли отборочные этапы соревнований в августе. На финальных играх турнира Давид Берлин будет присутствовать лично. По завершении соревнований заслуженный тренер России поздравит победителей. Также соревнования посетит президент Московской областной федерации баскетбола Игорь Ходин.

Для участников и гостей будет организована культурно-развлекательная программа: интерактивы от ведущего, показательные выступления по брейк-дансу, конкурсы, выступления от черлидинг – команды, мастер-классы по фристайлу, перечисляется в материале.

«Соревнования по стритболу Кубок Давида Берлина стали уже традиционным спортивным мероприятием. Давид Яковлевич каждый год лично присутствует на этапах турнира. В этом году он посетил полуфинальные матчи в Подольске, и мы очень ждем его на финале Кубка его имени. Эти соревнования действительно очень популярны в нашем регионе. Все больше команд принимают в них участие. В финальных соревнованиях встретятся 227», - приводятся в сообщении слова министра физической культуры и спорта Московской области Романа Терюшкова.

Как поясняется в материале, Давид Берлин является легендой Советского и Российского баскетбола, заслуженный тренер СССР, заслуженный тренер России, заслуженный работника физической культуры Российской Федерации, чемпион СССР, двукратный победитель спартакиады народов СССР, четырехкратный обладатель Кубка Лилиан Ронкетти, двукратный обладатель Кубка СССР, почетный гражданин города Ногинска Московской области.

Турнир, носящий имя заслуженного подмосковного спортсмена впервые прошел в 2005 году. Изначально соревнования назывались Кубок губернатора, однако, в 2014 году в честь 90-летия знаменитого баскетболиста, были переименованы в Кубок имени Берлина, уточняется в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.05.2023
Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства
Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство.
24.04.2023
Появились подробности обнаружения беспилотника возле подмосковного Ногинска
Обнаруженный возле подмосковного Ногинска беспилотник имеет вес около 100 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники экстренных служб.
10.04.2023
Три команды будут представлять Подмосковье на финале Ночной хоккейной лиги
В дивизионе «Любитель 40+» Московскую область будет представлять хоккейный клуб «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» - команда «Истребители» (Жуковский).