Главгосэкспертиза РФ одобрила проект III этапа строительства участка ЦКАД в Подмосковье

13.10.2017
Главгосэкспертиза РФ одобрила проект III этапа строительства участка ЦКАД в Подмосковье

РИАМО - 13 окт. Главгосэкспертиза России рассмотрела проект третьего этапа строительства участка Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) в Подмосковье и выдала положительные заключения по смете и проекту, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Основное назначение Центральной кольцевой автодороги А-113 – разгрузить федеральные трассы, Московское малое кольцо А-107 и МКАД. ЦКАД проложат в обход населенных пунктов и сделают широкой – до четырех полос в каждую сторону. На пересечении с федеральными и региональными дорогами планируется сооружение многоуровневых транспортных развязок. Длина будущей трассы – 525 километров.

«Изучив представленные материалы, эксперты Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация – результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. Также установлено, что сметная стоимость строительства определена достоверно. По итогам рассмотрения выданы положительные заключения», - отмечается в материале.

Работы на третьем этапе строительства ЦКАД будут вестись на участке, который соединит автомагистрали М-11 и М-7 и пройдет по территории Солнечногорского, Дмитровского, Пушкинского, Щелковского, Ногинского районов и городского округа Черноголовка. Протяженность отрезка составит 105,33 километра.

Проект предусматривает подготовку территории для строительства дороги: переустройство инженерных коммуникаций, сооружений и систем и другие работы. Так, в деревне Селевкино Дмитровского района будет построена башня сотовой связи высотой 70 метров, в том же районе при переустройстве линии электропередачи планируется перенос на новое место трансформаторной подстанции №368 «Васильково».

Финансирование работ будет производиться за счет средств федерального бюджета.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.05.2023
Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства
Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство.
24.04.2023
Появились подробности обнаружения беспилотника возле подмосковного Ногинска
Обнаруженный возле подмосковного Ногинска беспилотник имеет вес около 100 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники экстренных служб.
10.04.2023
Три команды будут представлять Подмосковье на финале Ночной хоккейной лиги
В дивизионе «Любитель 40+» Московскую область будет представлять хоккейный клуб «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» - команда «Истребители» (Жуковский).