Госадмтехнадзор Подмосковья выявил более 20 нарушений на тепловых объектах за неделю

28.11.2016
Госадмтехнадзор Подмосковья выявил более 20 нарушений на тепловых объектах за неделю

РИАМО - 28 ноя. Инспекторы территориальных отделов Главного управления государственного административно-технического надзора Подмосковья провели проверки 112 наружных частей теплотрасс и объектов тепловой инфраструктуры за минувшую неделю, по итогам проверок выявили более 20 нарушений, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Как отмечается в материале, все подобные проверки осуществляются в рамках спецоперации «Теплотрасса», направленной на контроль за соблюдением норм и правил содержания тепловых пунктов, котельных, наземных частей линейных сооружений и коммуникаций.

«В результате проведенных проверок выявлено 22 правонарушения. В отношении нарушителей вынесено пять постановлений на общую сумму 60 тысяч рублей и назначено 17 предупреждений», - приводятся в сообщении слова главного государственного административно-технического инспектора Московской области Татьяны Витушевой.

Она подчеркнула, что губернатор Московской области Андрей Воробьев потребовал держать на особом контроле состояние объектов отопления и оперативно устранять возникающие нарушения.

«На минувшей неделе нарушения в содержании объектов теплового хозяйства выявлены в Чеховском, Клинском, Ногинском муниципальных районах. В результате принятых мер восстановлена наружная изоляция 12 наземных участков теплотрасс, ликвидированы девять утечек теплоносителя и отремонтировано пять тепловых камер, - заключила Витушева.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.05.2023
Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства
Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство.
24.04.2023
Появились подробности обнаружения беспилотника возле подмосковного Ногинска
Обнаруженный возле подмосковного Ногинска беспилотник имеет вес около 100 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники экстренных служб.
10.04.2023
Три команды будут представлять Подмосковье на финале Ночной хоккейной лиги
В дивизионе «Любитель 40+» Московскую область будет представлять хоккейный клуб «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» - команда «Истребители» (Жуковский).