Команды из Реутова и Балашихи победили в спартакиаде среди команд спортклубов Подмосковья

20.10.2016
Команды из Реутова и Балашихи победили в спартакиаде среди команд спортклубов Подмосковья

РИАМО (НОГИНСК) - 20 окт. Команды из Реутова, Балашихи и Ногинского района заняли призовые места по итогам спартакиады среди команд школьных спортклубов Московской области, мероприятие прошло в четверг в подмосковном Ногинске, сообщил Ногинскому информагентству директор ДЮСШ Михаил Цыганков.

По данным агентства, в соревнованиях приняли участие около 180 учащихся из Балашихи, Реутова, Электрогорска, Павловского Посада, Электростали, Орехово-Зуева, Ногинского, Шатурского и Орехово-Зуевского районов. Участники команд – школьники 9-10, 11-12 лет. Честь Ногинского района защищали сборная команда учащихся школы №18 и Старокупавинского лицея.

«По итогам спартакиады в возрастной группе «II ступень ГТО» (9-10 лет) первое место заняла команда из Реутова, «серебро» завоевали юные спортсмены из Балашихи, третье место у команды Ногинского района. Среди юных спортсменов в категории «III ступень ГТО» (11-12 лет) места распределились следующим образом: первыми стали школьники из Балашихи, второе место заняла команда Павлово-Посадского района, и бронзовыми призерами стали электростальцы», – сказал Цыганков.

По информации агентства, в этом году впервые в программу соревнований вошли элементы ВФСК «ГТО». В рамках первого этапа школьники выполняли наклон вперед из положения стоя, на втором – прыжок в длину с места, далее учащиеся соревновались в виде сгибание-разгибание рук в упоре лежа, и на четвертом этапе им предстояло выполнить упражнение подъем туловища за одну минуту, завершала соревнования эстафета «Паровозик».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.05.2023
Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства
Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство.
24.04.2023
Появились подробности обнаружения беспилотника возле подмосковного Ногинска
Обнаруженный возле подмосковного Ногинска беспилотник имеет вес около 100 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники экстренных служб.
10.04.2023
Три команды будут представлять Подмосковье на финале Ночной хоккейной лиги
В дивизионе «Любитель 40+» Московскую область будет представлять хоккейный клуб «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» - команда «Истребители» (Жуковский).