Масштабная тренировка войск пройдет на полигоне в Ногинском районе в пятницу

11.11.2016
Масштабная тренировка войск пройдет на полигоне в Ногинском районе в пятницу

РИАМО - 11 ноя. Масштабная тренировка войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ пройдет на полигоне около деревни Большое Буньково Ногинского района Подмосковья 11 ноября, сообщается на сайте министерства обороны России.

«Одиннадцатое ноября состоится тренировка по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации химического и биологического характера с подразделениями войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ (ко Дню войск РХБЗ) в деревне Большое Буньково, Московская область», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, на полигоне будут отработаны действия военнослужащих подразделений РХБЗ при получении сигнала о химической опасности, разведка в районе техногенной катастрофы, эвакуация населения, спецобработка зараженных участков с помощью специальных машин и техники.

Датой образования войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) считается 13 ноября 1918 года, когда приказом Революционного Военного Совета республики № 220 были образованы первые органы и подразделения химической защиты в действующей армии. В августе 1992 года химические войска получили свое современное название. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.05.2023
Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства
Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство.
24.04.2023
Появились подробности обнаружения беспилотника возле подмосковного Ногинска
Обнаруженный возле подмосковного Ногинска беспилотник имеет вес около 100 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники экстренных служб.
10.04.2023
Три команды будут представлять Подмосковье на финале Ночной хоккейной лиги
В дивизионе «Любитель 40+» Московскую область будет представлять хоккейный клуб «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» - команда «Истребители» (Жуковский).