Нарушитель заплатит почти 4 млн рублей за незаконную свалку в Ногинском районе

26.10.2017
Нарушитель заплатит почти 4 млн рублей за незаконную свалку в Ногинском районе

РИАМО - 26 окт. Гражданину, организовавшего незаконную свалку в лесничестве в Ногинском районе Подмосковья, предстоит заплатить почти 4 миллиона рублей за вред, нанесенный окружающей среде, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.

Инспекторы эконадзора в ходе административного расследования установили, что гражданин вывозил мусор с контейнерных площадок в городе Ногинск-9 и вместо того, чтобы направлять отходы на законные объекты размещения, сваливал их в Первомайском участковом лесничестве, которое входит в состав Московского лесничества Минобороны РФ. Площадь незаконной свалки превысила 8 тысяч квадратных метров.

«Ногинский городской суд, рассмотрев материалы Минэкологии, вынес решение в отношении гражданина, который грубо нарушил правила обращения с коммунальными отходами в Ногинском районе. Ущерб, нанесенный окружающей среде, составил 3,8 миллиона рублей. Теперь нарушителю предстоит компенсировать нанесенный ущерб», - сказал министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.05.2023
Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства
Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство.
24.04.2023
Появились подробности обнаружения беспилотника возле подмосковного Ногинска
Обнаруженный возле подмосковного Ногинска беспилотник имеет вес около 100 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники экстренных служб.
10.04.2023
Три команды будут представлять Подмосковье на финале Ночной хоккейной лиги
В дивизионе «Любитель 40+» Московскую область будет представлять хоккейный клуб «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» - команда «Истребители» (Жуковский).