Новую школу планируют построить на улице 2‑ая Глуховская в Ногинске

25.01.2017
Новую школу планируют построить на улице 2‑ая Глуховская в Ногинске

РИАМО (НОГИНСК) - 25 янв. Новую школу планируют построить на улице 2-я Глуховская в подмосковном Ногинске, сообщил в среду главный специалист отдела №8 Главгосстройнадзора Московской области Роман Чибисов.

По данным Ногинского информагентства, вопрос о строительстве новой школы в Ногинске обсудили в среду на приеме жителей уполномоченным сотрудником отдела №8 Главгосстройнадзора Московской области. По словам жительницы Ногинска Любови Ивановой, в густонаселенном жилом микрорайоне Заречье-2 школа необходима, потому как школьные и дошкольные образовательные учреждения центрального микрорайона и микрорайона Заречье переполнены, здесь остро стоит вопрос о строительстве здания новой школы.

«Строительство новой школы в Ногинске планируется на улице 2-ой Глуховской. В настоящее время составляется проект планировки территории под строительство будущего учебного учреждения школы», – сказал Чибисов.

По информации агентства, сроки строительства и сдачи новой школы в районном центре пока не уточняются. В настоящее время в Ногинском районе располагается более 70 строительных объектов разного назначения – жилых, социальных, торговых, складских, производственных. Среди социальных объектов на стадии строительства находятся два детских сада по губернаторской программе «Наше Подмосковье» – в Электроуглях и Ногинске. По итогам 2016 года заключение об окончании капитального строительства получили два детских сада, которые находятся в Ногинске и Обухове, а также пять автомобильных дорог общего назначения.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.05.2023
Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства
Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство.
24.04.2023
Появились подробности обнаружения беспилотника возле подмосковного Ногинска
Обнаруженный возле подмосковного Ногинска беспилотник имеет вес около 100 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники экстренных служб.
10.04.2023
Три команды будут представлять Подмосковье на финале Ночной хоккейной лиги
В дивизионе «Любитель 40+» Московскую область будет представлять хоккейный клуб «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» - команда «Истребители» (Жуковский).