Новый транспортно‑логистический терминал в Подмосковье сможет привлечь инвесторов в регион

14.03.2018
Новый транспортно‑логистический терминал в Подмосковье сможет привлечь инвесторов в регион

РИАМО - 14 мар. Транспортно-логистический терминал «Восточный» в Ногинском районе Подмосковья позволит привлекать новых инвесторов и станет точкой развития для всего Московского региона, сообщил в ходе открытия терминала заместитель председателя правительства Московской области — министр инвестиций и инноваций Подмосковья Денис Буцаев.

«Мы все понимаем, что это якорный проект, якорный инвестор, он, помимо того, что создаст сам, за собой приведет достаточно большое количество связанных проектов в промышленности, логистике. Мы рассчитываем, что это станет точкой роста не только Ногинского района, но и всего Московского региона», — сказал Буцаев.

Он отметил, что цель создания терминала — развитие экономического потенциала региона, создание рабочих мест, привлечение новых налоговых резидентов.

Буцаев уточнил, что сотрудничество с РЖД в рамках подписанного соглашения в прошлом году приносит осязаемые результаты и многомиллиардные инвестиции. Тесное сотрудничество позволило в максимально короткие сроки создать объект, и теперь он может такими же быстрыми темпами вырасти в полноценный индустриально-логистический парк.

«У нас есть дополнительно к этому проекту еще два проекта, которые реализуются на территории региона, которые находятся в высокой степени реализации. Действительно стратегически важно для нас, я имею в виду для региона, перехватить тот объем грузов, который в настоящее время уходит из Москвы в связи с закрытием грузовых дворов и должен остаться на территории нашего региона», — подчеркнул Буцаев.

Он отметил важность получения максимального экономического эффекта Московским регионом, для этого так быстро и создается необходимая инфраструктура, чтобы подобные компании оставались на территории Подмосковья.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.05.2023
Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства
Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство.
24.04.2023
Появились подробности обнаружения беспилотника возле подмосковного Ногинска
Обнаруженный возле подмосковного Ногинска беспилотник имеет вес около 100 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники экстренных служб.
10.04.2023
Три команды будут представлять Подмосковье на финале Ночной хоккейной лиги
В дивизионе «Любитель 40+» Московскую область будет представлять хоккейный клуб «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» - команда «Истребители» (Жуковский).