Объем инвестиций японской компании Sysmex в Подмосковье может составить 20 млн евро

20.11.2017
Объем инвестиций японской компании Sysmex в Подмосковье может составить 20 млн евро

РИАМО - 20 ноя. Японская компания Sysmex планирует вложить 15-20 миллионов евро инвестиций в производство реагентов для медицинских анализов в Подмосковье, сообщил журналистам в понедельник член правления и старший исполнительный директор Sysmex Обе Кацуя.

«Сначала мы планируем построить завод по производству реагентов для медицинских анализов. Постепенно мы планируем построить большой завод для производства других товаров. Сложно пока оценивать объемы, но мы планируем 15-20 миллионов евро», - сказал Кацуя.

В понедельник делегация Московской области, которую возглавляет губернатор Андрей Воробьев, провела встречу с представителями компании. На ней стало известно, что Sysmex может открыть в Подмосковье первый в России завод по производству смесей реагентов-анализаторов для медицинского оборудования уже в 2018 году.

В настоящее время завершается процесс получения документов на новое юридическое лицо в Московской области - ООО «Сисмекс Продакшн Рус». В конце ноября планируется заключение договора на аренду площадей в многофункциональном парке «Бориловский» Ногинского района.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.05.2023
Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства
Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство.
24.04.2023
Появились подробности обнаружения беспилотника возле подмосковного Ногинска
Обнаруженный возле подмосковного Ногинска беспилотник имеет вес около 100 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники экстренных служб.
10.04.2023
Три команды будут представлять Подмосковье на финале Ночной хоккейной лиги
В дивизионе «Любитель 40+» Московскую область будет представлять хоккейный клуб «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» - команда «Истребители» (Жуковский).