Первый контейнерный поезд приняли на транспортном терминале в Ногинском районе

14.03.2018
Первый контейнерный поезд приняли на транспортном терминале в Ногинском районе

РИАМО - 14 мар. В Ногинском районе Подмосковья на транспортно-логистическом терминале «Восточный» приняли первый контейнерный поезд, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Сегодня в Подмосковье на транспортно-логистическом терминале «Восточный» состоялся пуск первой очереди контейнерного терминала и принятие первого грузового поезда по маршруту: станция «Гайдамак» Дальневосточной железной дороги - станция «Электроугли» Московской железной дороги», - говорится в сообщении.

В состав поезда входило 95 контейнеров с товарами народного потребления, бытовая и промышленная техника, строительные и отделочные материалы, предназначенные для грузополучателей Московского региона.

Данный инвестиционный проект реализуется на территории Ногинского района с 2016 года с целью предоставления качественного логистического сервиса российским экспортерам, импортерам, экспедиторам и грузовладельцам. Кроме того, реализация проекта позволит создать не менее 500 новых рабочих мест, а также обеспечит поступление налогов в бюджеты различного уровня.

«Комплекс включает в себя: современный контейнерный терминал с двумя площадками, парк погрузо-разгрузочной техники, административно-хозяйственный и офисный комплекс, складские сооружения общей площадью 300 тысяч квадратных метров», - уточняется в материале.

Первое принятие грузовых контейнеров стало стартом для регулярных маршрутов, соединяющих Азиатско-Тихоокеанский регион, дальневосточные порты и сухопутные железнодорожные пограничные переходы с железнодорожной станцией «Электроугли» в Подмосковье.

К августу 2018 года терминал запустит вторую очередь. Окончательное строительство терминала завершится в 2020 году. К этому времени терминал сможет принимать 10-12 полносоставных контейнерных поездов в сутки, что сегодня не имеет прецедента в России.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.05.2023
Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства
Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство.
24.04.2023
Появились подробности обнаружения беспилотника возле подмосковного Ногинска
Обнаруженный возле подмосковного Ногинска беспилотник имеет вес около 100 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники экстренных служб.
10.04.2023
Три команды будут представлять Подмосковье на финале Ночной хоккейной лиги
В дивизионе «Любитель 40+» Московскую область будет представлять хоккейный клуб «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» - команда «Истребители» (Жуковский).