Почти 3,5 т некачественных продуктов выявили в 5 муниципалитетах области в 2015 г

23.06.2016
Почти 3,5 т некачественных продуктов выявили в 5 муниципалитетах области в 2015 г

РИАМО - 23 июн. Порядка 3,5 тонн некачественных продуктов сняли с полок объектов торговли в Балашихе, Реутове, Электростали и Ногинском районе Подмосковья в 2015 году, говорится в сообщении пресс-службы совета депутатов Балашихи.

В материале отмечается, что депутаты Балашихи обратились к начальнику территориального отдела Роспотребнадзора по Московской области в Ногинском районе, городских округах Балашиха, Реутов, Черноголовка и Электросталь Елене Летенковой усилить контроль над объектами торговли.

«Всего в рамках выборочной проверки в 2015 году инспекторами Роспотребнадзора было забраковано 149 партий продуктов общим весом почти 3,5 тонны», - говорится в сообщении.

Как уточнила Летенкова, чьи слова приводятся в материале, прежде всего речь идет о товарах с истекшим сроком годности. Недобросовестные продавцы переклеивали ценники или просто не снимали продукты с полок. Всего в 2015 году специалисты отдела провели 151 проверку по соблюдению законности в сфере защиты прав потребителей, в том числе 37 плановых и 114 внеплановых.

На 90% предприятий были выявлены нарушения, к административной ответственности привлечены 135 юридических и должностных лиц», - уточнила она.

«Внимание сейчас необходимо обратить на работу летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием. Особенно на питание, которое производится в стенах образовательных учреждений», - отметил председатель комитета по здравоохранению и социальным вопросам, руководитель фракции «Единая Россия» в совете депутатов Вячеслав Глазунов, его слова приводятся в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.05.2023
Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства
Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство.
24.04.2023
Появились подробности обнаружения беспилотника возле подмосковного Ногинска
Обнаруженный возле подмосковного Ногинска беспилотник имеет вес около 100 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники экстренных служб.
10.04.2023
Три команды будут представлять Подмосковье на финале Ночной хоккейной лиги
В дивизионе «Любитель 40+» Московскую область будет представлять хоккейный клуб «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» - команда «Истребители» (Жуковский).