Подмосковные производители товарной рыбы привлекли внимание крупных торговых сетей

28.04.2018
Подмосковные производители товарной рыбы привлекли внимание крупных торговых сетей

РИАМО - 28 апр. Торговые сети налаживают прямые контакты с производителями рыбной продукции Подмосковья, целевой показатель производства товарной рыбы составляет в 2018 году 5 тысяч тонн, сообщил РИАМО в субботу министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Он провел встречу с представителями одной из крупнейших торговых сетей и рыбопромышленного бизнеса Московской области. Во встрече приняли участие представители торговой сети «Ашан», ассоциации «Мособлрыбхоз», РГАУ-МСХА имени Темирязева, руководители рыбохозяйственных организаций региона. Мероприятие состоялось на предприятии «Бисеровский рыбокомбинат» в Ногинском районе Подмосковья.

«Цель встречи – продвижение достойной рыбной продукции Подмосковья и повышение уровня доступности качественной рыбы на внутреннем рынке», – сказал Разин.

По его словам, в настоящее время на территории Московской области товарным рыбоводством занимаются более 20 рыбоводных организаций. Объем производства товарной рыбы в 2017 году - 4,2 тысячи тонн, а в 2018 году целевой показатель производства товарной рыбы составляет 5 тысяч тонн.

Как отметил министр, руководители отраслевых предприятий обсудили вопросы стандартизации и объема рыбной продукции, оценки рисков товаропроводящей цепи, формирования справедливой розничной цены.

«Задано много вопросов о мерах, предпринимаемых розничными операторами по сохранению качества и соблюдению условий хранения рыбной продукции. Представители сети, в свою очередь, поднимали вопрос надежности производителя и вводе в супермаркеты качественного и безопасного продукта, что должно отмечаться в маркировке. Они подчеркнули заинтересованность работы напрямую с предприятиями», – подчеркнул Разин.

Он добавил, что участники встречи договорились совместными усилиями создать в рознице идеальный рыбный прилавок.

В ходе переговоров директор по закупкам торговой сети «Ашан» Кристиан Шинур выразил готовность сотрудничества с подмосковными производителями товарной рыбы.

«Хочу отметить, что в настоящее время «Бисеровский рыбокомбинат» и «Егорьевский рыбокомбинат «ЦНА» уже сотрудничают с торговой сетью «Ашан». А «Рыбхоз Клинский» заключает в данный момент договор на поставку продукции в эту торговую сеть. Также на совещании шла речь о возможности заключения долгосрочных договоров с этими и другими предприятиями отрасли», – уточнил Разин.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.05.2023
Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства
Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство.
24.04.2023
Появились подробности обнаружения беспилотника возле подмосковного Ногинска
Обнаруженный возле подмосковного Ногинска беспилотник имеет вес около 100 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники экстренных служб.
10.04.2023
Три команды будут представлять Подмосковье на финале Ночной хоккейной лиги
В дивизионе «Любитель 40+» Московскую область будет представлять хоккейный клуб «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» - команда «Истребители» (Жуковский).