Подозреваемого в серии краж иномарок на сумму более 5 млн руб задержали в Ногинске

26.07.2016
Подозреваемого в серии краж иномарок на сумму более 5 млн руб задержали в Ногинске

РИАМО - 26 июл. Сотрудники полиции задержали в подмосковном Ногинске мужчину, который подозревается в совершении серии краж иномарок на сумму более 5 миллионов рублей, сообщается на сайте Главного управления МВД России по Московской области.

«Сотрудниками полиции МУ МВД России «Ногинское» задержан 35-летний житель города Павловский Посад, подозреваемый в совершении краж автомобилей иностранного производства. Злоумышленник в интернете находил объявления о продаже автомобилей, приезжал на встречу с продавцом уже с подменным ключом замка зажигания и, в ходе осмотра автомашины, совершал обмен оригинального ключа на дубликат. Ночью транспортное средство похищалось», - говорится в сообщении.

Читайте также:
Молодого человека задержали по подозрению в серии краж более чем на 1 млн руб в Одинцове

Как уточняется на сайте, таким образом, мужчина в мае и июне текущего года на территории четырех районов Московской области совершил семь краж иномарок. Общий материальный ущерб составил более 5 миллионов рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска МУ МВД установили и задержали правонарушителя, поясняется в материале.

«При обысках по месту его проживания и в гараже-отстойнике обнаружены дубликаты ключей зажигания от различных автомашин, регистрационные номерные знаки с похищенных ранее транспортных средств и один из похищенных автомобилей. Шесть иномарок злоумышленник успел реализовать, а вырученные деньги потратить на личные нужды», - уточняется в сообщении.

По фактам противоправных действий возбуждены уголовные дела по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации - кража, совершённая в крупном размере. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, заключается в материале.

Автомобиль Toyota Land Cruiser за 2,7 млн руб угнали в Рузском районе >>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.05.2023
Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства
Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство.
24.04.2023
Появились подробности обнаружения беспилотника возле подмосковного Ногинска
Обнаруженный возле подмосковного Ногинска беспилотник имеет вес около 100 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники экстренных служб.
10.04.2023
Три команды будут представлять Подмосковье на финале Ночной хоккейной лиги
В дивизионе «Любитель 40+» Московскую область будет представлять хоккейный клуб «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» - команда «Истребители» (Жуковский).