Подозреваемых в разбойном нападении и вымогательстве задержали в Ногинске

06.04.2018
Подозреваемых в разбойном нападении и вымогательстве задержали в Ногинске

РИАМО - 6 апр. Полицейские задержали в подмосковном Ногинске троих мужчин, которые подозреваются в вымогательстве и разбойном нападении на несовершеннолетнего, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.

Начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова отметила, что злоумышленники возле одного из домов на улице Текстилей, угрожая подростку предметом похожим на пистолет, увезли его на автомашине, похитили мобильный телефон и зарядное устройство, а также под надуманным предлогом вымогали у него денежные средства в размере 30 тысяч рублей.

«В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции трое подозреваемых были установлены и задержаны в момент передачи им требуемой суммы», – сказала Петрова.

По данному факту следственными органами возбуждены уголовные дела по статье 162 «Разбой» и статье 163 «Вымогательство» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкции статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

В отношении одного задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении двоих – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.05.2023
Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства
Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство.
24.04.2023
Появились подробности обнаружения беспилотника возле подмосковного Ногинска
Обнаруженный возле подмосковного Ногинска беспилотник имеет вес около 100 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники экстренных служб.
10.04.2023
Три команды будут представлять Подмосковье на финале Ночной хоккейной лиги
В дивизионе «Любитель 40+» Московскую область будет представлять хоккейный клуб «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» - команда «Истребители» (Жуковский).