Пять автозаправочных комплексов построят в Подмосковье к 2019 году в рамках инвестпроекта

10.01.2018
Пять автозаправочных комплексов построят в Подмосковье к 2019 году в рамках инвестпроекта

РИАМО - 10 янв. Пять современных автозаправочных комплексов «Газпромнефти» с кафе и зарядками для электромобилей построят в Подмосковье к 2019 году, говорится в сообщении пресс-службы министерства имущественных отношений Московской области.

Министерство имущественных отношений Московской области передаст в аренду ООО «Газпромнефть-Центр» земельные участки общей площадью 8 гектаров для строительства автозаправочных комплексов. Участки расположены в Ногинском, Сергиево-Посадском районах, а также в Рузском городском округе, Бронницах и Домодедове.

«Участки предназначены для реализации инвестпроекта компании «Газпромнефть-Центр» по строительству современных автозаправочных комплексов. Инвестор планирует реализовать проект в течение 10 лет и потратить на строительство порядка 0,73 миллиарда рублей. Пять комфортных автозаправочных комплексов появятся в области к 2019 году, а к 2027 году, по прогнозам компании, обеспечат поступление в бюджет области более 175 миллионов рублей налогов», - сказал министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев.

На АЗК посетители смогут не только заправить свои автомобили, зарядить электромобили, но и перекусить в кафе или пополнить свои банковские карты в многофункциональных банковских терминалах.

Инвестор планирует впоследствии расширить зону автозаправочного комплекса до полноценной многофункциональной зоны. В дальнейшем на АЗК появятся гостиничные и торговые комплексы, кемпинги, пункты питания и автосервиса, добавил Аверкиев.

Инвестпроект имеет социально-экономическую значимость для Московской области, поскольку будет способствовать повышению инвестиционной привлекательности региона. В рамках проекта будет создано 33 рабочих места, а население области будет обеспечено бесперебойной поставкой качественного топлива.

Земельные участки передадут ООО «Газпромнефть-Центр» во исполнение распоряжения губернатора Московской области Андрея Воробьева о предоставлении компании в аренду земельных участков, находящихся в собственности региона.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.05.2023
Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства
Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство.
24.04.2023
Появились подробности обнаружения беспилотника возле подмосковного Ногинска
Обнаруженный возле подмосковного Ногинска беспилотник имеет вес около 100 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники экстренных служб.
10.04.2023
Три команды будут представлять Подмосковье на финале Ночной хоккейной лиги
В дивизионе «Любитель 40+» Московскую область будет представлять хоккейный клуб «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» - команда «Истребители» (Жуковский).