Руководителя УК в Ногинске оштрафовали за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

20.04.2018
Руководителя УК в Ногинске оштрафовали за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

РИАМО - 20 апр. В подмосковном Ногинске по результатам прокурорской проверки к ответственности привлечен руководитель управляющей компании за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан, сообщается на сайте прокуратуры Московской области.

Ногинская городская прокуратура провела проверку по обращениям жильцов многоквартирных домов, находящихся в ведении общества с ограниченной ответственностью «УК «Дом – Сервис».

«Проверка показала, что ответы 13 заявителям, обратившимся в управляющую компанию по вопросам ЖКХ, были направлены с нарушением установленного законом срока», - говорится в сообщении.

В этой связи Ногинская городская прокуратура возбудила в отношении генерального директора ООО «УК «Дом – Сервис» дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 5.59. КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений).

Генеральному директору прокуратура внесла представление, которое рассмотрено и удовлетворено, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

«Постановлениями мирового судьи 150 судебного участка Ногинского судебного района виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 65 тысяч рублей», - уточняется в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.05.2023
Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства
Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство.
24.04.2023
Появились подробности обнаружения беспилотника возле подмосковного Ногинска
Обнаруженный возле подмосковного Ногинска беспилотник имеет вес около 100 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники экстренных служб.
10.04.2023
Три команды будут представлять Подмосковье на финале Ночной хоккейной лиги
В дивизионе «Любитель 40+» Московскую область будет представлять хоккейный клуб «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» - команда «Истребители» (Жуковский).