Суд признал решение Госжилинспекции в отношении УК Ногинска законным

28.10.2016
Суд признал решение Госжилинспекции в отношении УК Ногинска законным

РИАМО - 28 окт. Предписание Госжилинспекции Московской области, выданное управляющей организации ООО «СпецКомСервис» из Ногинска, является законным, так считает суд, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

«Предписание Госжилинспекции Московской области, выданное управляющей организации ООО «СпецКомСервис» из Ногинска, является законным. Такое решение принял областной Арбитражный суд, рассмотрев обращение управляющей компании», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, при проведении проверки в управляемом «СпецКомСервисом» доме №17 по улице Белякова жилищные инспекторы выявили недостачу осветительных приборов и накладок на лестничных перилах, отслоение штукатурно-окрасочного слоя, потеки и загрязнения на лестничной клетке подъезда.

По данным пресс-службы, Госжилинспекция выдала предписание об устранении нарушений. На это был дан достаточный срок - три с половиной месяца. Однако УК предпочла не приступать к работам, а оспаривать предписание в Арбитражном суде Московской области. Коммунальщики просили признать его недействительным и отменить. При этом они ссылались на отсутствие денежных средств, которые предназначены на текущий ремонт. Суд отказался удовлетворить эти требования. 

«Арбитраж напомнил «СпецКомСервису», что, являясь управляющей организацией для дома №17 по улице Белякова и получая от жителей плату за жилищно-коммунальные услуги, он обязан соблюдать требования законодательства. Таким образом, наше предписание осталось в законной силе», - приводятся в сообщении слова начальника ведомства Вадима Сокова.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.05.2023
Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства
Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство.
24.04.2023
Появились подробности обнаружения беспилотника возле подмосковного Ногинска
Обнаруженный возле подмосковного Ногинска беспилотник имеет вес около 100 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники экстренных служб.
10.04.2023
Три команды будут представлять Подмосковье на финале Ночной хоккейной лиги
В дивизионе «Любитель 40+» Московскую область будет представлять хоккейный клуб «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» - команда «Истребители» (Жуковский).