Свыше 30 парков Подмосковья подготовили праздничные программы в честь 8 Марта

07.03.2018
Свыше 30 парков Подмосковья подготовили праздничные программы в честь 8 Марта

РИАМО - 7 мар. Более 30 подмосковных парков культуры и отдыха проведут мероприятия, посвященные 8 Марта, говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Московской области.

«Международный женский день парки культуры и отдыха Московской области отметят концертами, квестами, дискотеками, конкурсами, мастер-классами. Праздничные мероприятия, посвященные 8 Марта, пройдут более чем в 30 парках культуры и отдыха региона», - говорится в сообщении.

В Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха подготовили детский квест «Путешествие в праздник». Участникам предстоит посоревноваться в ловкости и смекалке, сложить стихотворение-поздравление для своих мам, которым будет отведена роль болельщиков. Гостям также предложат принять участие в мастер-классе по созданию «Конфетного букета».

Парк культуры и отдыха Центрального дома культуры имени Калинина городского округа Королев пригласит посетителей на концертно-танцевальную программу «Для милых дам».

На территории Домодедовского городского парка культуры и отдыха «Елочки» будут работать тематические фотозоны, гостей ждут «Цветочное шествие» и танцевальный мастер-класс, а детей – увлекательные игры.

На многофункциональной спортивной коробке в Клинском парке культуры и отдыха пройдет «Дискотека на льду» – под ритмы любимых мелодий, а вечером – с красочной подсветкой.

Участники спортивно-развлекательного мероприятия «Цветочный забег» в Центральном парке Наро-Фоминского городского округа будут преследовать одну цель – подарить цветы каждой представительнице прекрасного пола, которая встретится на пути.

В Ногинском городском парке культуры и отдыха подготовлены две программы: для взрослых – «Песни в подарок» и для маленьких гостей – «Первоцветы», на которой дети смогут изготовить поздравительные открытки для своих мам, бабушек, сестер.

Культурно-развлекательная программа «Весна» в парке культуры и отдыха «Пехорка» городского округа Балашиха включит в себя выступления творческих коллективов, а также всевозможные конкурсы и игры для посетителей любого возраста.

Международный женский день отмечается 8 марта. Дата праздника была утверждена на II международной конференции женщин-социалисток в Копенгагене в 1910 году. В этот день все представительницы прекрасного пола принимают поздравления от мужчин. Обязательный атрибут праздничного дня - букет тюльпанов или веточка мимозы.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.05.2023
Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства
Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство.
24.04.2023
Появились подробности обнаружения беспилотника возле подмосковного Ногинска
Обнаруженный возле подмосковного Ногинска беспилотник имеет вес около 100 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники экстренных служб.
10.04.2023
Три команды будут представлять Подмосковье на финале Ночной хоккейной лиги
В дивизионе «Любитель 40+» Московскую область будет представлять хоккейный клуб «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» - команда «Истребители» (Жуковский).