УК в 2 муниципалитетах области устранили нарушения, связанные с подготовкой к зиме

16.09.2016
УК в 2 муниципалитетах области устранили нарушения, связанные с подготовкой к зиме

РИАМО - 16 сен. Госжилинспекция Московской области заставила управляющие организации устранить нарушения, выявленные в ходе проверок готовности к зиме домов в Дмитрове и Электроуглях, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«По предписаниям Госжилинспекции Московской области управляющие компании в Дмитрове и Электроуглях устранили нарушения в домах, которые, по документам, были «подготовлены» к зиме», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, жилинспекторы выявили нарушения при проведении выборочных проверок качества подготовки домов к эксплуатации в осенне-зимний период. Они проверяют те дома, на которые управляющие организации оформили паспорта готовности, подтверждающие выполнение регламентных работ и текущего ремонта.

По данным пресс-службы, в Дмитрове по требованию жилищных инспекторов ООО «Управляющая компания ЖКХ» отремонтировала входные и тамбурные двери и вставила стекла в окна в домах №8 и №12 на 2-й Центральной улице. После проверки Госжилинспекции в Электроуглях в доме по адресу: Пионерская, 5 сорванную с петель входную дверь отремонтировала управляющая компания ООО «Курс-Электроугли».

«Госжилинспекция привлекла обе управляющие компании к административной ответственности за «липовую» подготовку домов к зиме. Надеюсь, что их жители будут по-хозяйски относиться к состоянию подъездов, чтобы в них было тепло в морозы», – приводятся в сообщении слова начальника ведомства Вадима Сокова.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.05.2023
Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства
Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство.
24.04.2023
Появились подробности обнаружения беспилотника возле подмосковного Ногинска
Обнаруженный возле подмосковного Ногинска беспилотник имеет вес около 100 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники экстренных служб.
10.04.2023
Три команды будут представлять Подмосковье на финале Ночной хоккейной лиги
В дивизионе «Любитель 40+» Московскую область будет представлять хоккейный клуб «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» - команда «Истребители» (Жуковский).