УК в Дубне, Клину, Наро-Фоминском и Ногинском районах отремонтировали подъезды

12.07.2016
УК в Дубне, Клину, Наро-Фоминском и Ногинском районах отремонтировали подъезды

РИАМО - 12 июл. Управляющие компании (УК) в Дубне, Клину, Наро-Фоминском и Ногинском районах Подмосковья отремонтировали подъезды по предписанию Госжилинспекции Московской области, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«После проверок Госжилинспекции Московской области управляющие компании выполнили работы по ремонту и уборке мест общего пользования в четырех муниципальных образованиях», - говорится в сообщении.

Как отметил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков, которого цитирует пресс-службы ранее выданные предписания исполнены в Наро-Фоминском, Клинском и Ногинском районах, а также городском округе Дубна.

По данным пресс-службы, в доме №9 по улице Академика Понтекорво в Дубне ООО «ГЕУК «Дубна» устранило пять видов нарушений. Инспекторы выявили разрушение штукатурного и окрасочного слоя, частичное повреждение перил, отсутствие светильников в безопасном исполнении. В кабине лифта не были размещены правила пользования им, а в мусоросборной камере отсутствовал трап, керамическая плитка на стенах имела повреждения.

Как уточняется в сообщении, не меньшее количество нарушений обнаружили инспекторы и в доме №35 деревни Новоглаголево Наро-Фоминского района. Ступени на входе были со сколами и выбоинами, местами на них оголилась металлическая арматура. В тамбуре подъезда складировали старые вещи, уборка должным образом не проводилась – на лестничной клетке валялся мусор, стекла были не помыты и оклеены рекламными объявлениями. Также были выявлены разбитые лампочки и следы протечек. Все нарушения управляющая компания «ЖКХ «Прогресс» устранила после привлечения к административной ответственности, уточняется в материале.

По словам Сокова, текущий косметический ремонт подъездов в сжатые сроки ООО «Жилсервис» провело в доме №4 по Красной улице в Клину, а ООО «УК «Кристалл» - в доме №1 по Школьной улице в поселке Обухово Ногинского района.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.05.2023
Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства
Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство.
24.04.2023
Появились подробности обнаружения беспилотника возле подмосковного Ногинска
Обнаруженный возле подмосковного Ногинска беспилотник имеет вес около 100 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники экстренных служб.
10.04.2023
Три команды будут представлять Подмосковье на финале Ночной хоккейной лиги
В дивизионе «Любитель 40+» Московскую область будет представлять хоккейный клуб «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» - команда «Истребители» (Жуковский).