Ущерб от нелегальной свалки в Ногинском районе составил около 500 тыс руб

29.03.2018
Ущерб от нелегальной свалки в Ногинском районе составил около 500 тыс руб

РИАМО - 29 мар. Ущерб от нелегальной свалки на территории дачного участка в поселение имени Воровского в Ногинском районе Подмосковья по подсчетам Минэкологии составил около полумиллиона рублей, говорится в сообщении пресс-службы министерства  экологии и природопользования Московской области.

Специалисты ведомства провели административное расследование по факту организация незаконной свалки вблизи городского поселения имени Воровского. В ходе расследования инспекторы эконадзора установили, что на территории земельного участка в СНТ «Радуга» на открытом грунте организована нелегальная свалка площадью свыше 1,2 тысячи квадратных метров.

«Мешки с навалами строительных отходов из боя бетона, асфальта и кирпича на отдельных участках достигали 1 метра в высоту. Как показали лабораторные анализы, отходы относятся к IV классу опасности. По результатам исследований, специалисты Минэкологии оценили сумму причиненного ущерба почвам в почти полмиллиона рублей», - говорится в сообщении.

Как сообщил министр экологии региона Александр Коган, СНТ «Радуга» привлечено к административной ответственности и заплатит штраф в 150 тысяч рублей за размещение отходов на земельном участке, что является грубым нарушением экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами. Товарищество также возместит причиненный ущерб природе.

Ранее пресс-служба ведомства сообщила, что владелец земельного участка в Клинском городском округе Подмосковья, на котором обнаружили нелегальную свалку площадью порядка 300 квадратных метров, оперативно ликвидировал нарушение.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.05.2023
Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства
Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство.
24.04.2023
Появились подробности обнаружения беспилотника возле подмосковного Ногинска
Обнаруженный возле подмосковного Ногинска беспилотник имеет вес около 100 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники экстренных служб.
10.04.2023
Три команды будут представлять Подмосковье на финале Ночной хоккейной лиги
В дивизионе «Любитель 40+» Московскую область будет представлять хоккейный клуб «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» - команда «Истребители» (Жуковский).