В Ногинском районе задержан подозреваемый по делу о гибели 6 человек

16.03.2018
В Ногинском районе задержан подозреваемый по делу о гибели 6 человек

РИАМО - 16 мар. В Ногинском районе Подмосковья полиция задержала индивидуального предпринимателя, его подозревают в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть шести человек, трое из которых дети, говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СК РФ по Московской области.

«Следователем первого управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области в рамках расследования уголовного дела возбужденного по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть шести человек (часть 3 статьи 238 УК РФ) задержан подозреваемый в совершении данного преступления», - отмечается в сообщении.

14 марта 2018 года в поселке Красный Электрик Ногинского района в квартире, расположенной на первом этаже дома обнаружены тела 30-летней женщины и троих ее детей (11, шести и трех лет) без видимых признаков насильственной смерти. В квартире, расположенной этажом выше обнаружены тела 74-летней местной жительницы и ее 55-летнего сына, также же без видимых признаков насильственной смерти.

По данным следствия, смерть людей наступила от отравления продуктами горения в результате отсутствия надлежащей вытяжки продуктов горения из вентиляционной шахты, которая своевременно не обслуживалась. Согласно имеющемуся договору у управляющей компании обслуживание системы вентиляции возложено на ИП С.Н. Еременко.

«В настоящее время индивидуальный предприниматель задержан по подозрению в совершении указанного преступления. Следствие планирует обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу», - добавляется в сообщении.

Проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств, приведших к трагическим последствиям, а также получение и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Двое взрослых и ребенок погибли от отравления газом на даче>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.05.2023
Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства
Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство.
24.04.2023
Появились подробности обнаружения беспилотника возле подмосковного Ногинска
Обнаруженный возле подмосковного Ногинска беспилотник имеет вес около 100 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники экстренных служб.
10.04.2023
Три команды будут представлять Подмосковье на финале Ночной хоккейной лиги
В дивизионе «Любитель 40+» Московскую область будет представлять хоккейный клуб «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» - команда «Истребители» (Жуковский).