Завод по производству косметики открыли в Ногинске

24.11.2016
Завод по производству косметики открыли в Ногинске

РИАМО - 24 ноя. Церемония открытия завода по производству косметики состоялась в четверг в подмосковном Ногинске, говорится в сообщении пресс-службы компании Henkel.

«Компания Henkel поступательно реализует долгосрочную стратегию локализации в России и объявляет о запуске завода по производству косметических средств в Ногинске после масштабной реконструкции. Новый инвестиционный проект стоимостью более чем 30 миллионов евро позволит компании сократить объемы импортной продукции и обеспечить население качественными и доступными по цене продуктами, которые производятся в России», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что в церемонии открытия, которая прошла в четверг, приняли участие заместитель председателя правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев, президент Henkel Россия Сергей Быковских, представители администрации Московской области, руководство компании Henkel и другие высокопоставленные гости.

Как уточнил Буцаев, слова которого приводятся в материале, власти региона приветствуют развитие и расширение компаний, которые уже присутствуют в Московской области. Инвестиции подтверждают уверенность компании в рынке. Проект компании Henkel является локомотивным, приносит с собой не только инвестиции и новые рабочие места, но и значительно улучшает качество жизни.

В рамках проекта по реконструкции на заводе компании были существенно расширены производственные мощности: установлены новые линии по производству шампуней, красок для волос и гелей для душа. Были также расширены складские мощности на общей площади 4 тысячи квадратных метров. Подобная модернизация позволит удовлетворить потребности потребителей и клиентов компании в различных регионах России и странах СНГ, поясняется в материале.

Завод в Ногинском районе является первой и единственной собственной производственной площадкой бизнес подразделения Henkel Beauty Care в России и девятой производственной площадкой компании Henkel в России. Предприятие является одним из крупнейших промышленных объектов в регионе и после реконструкции обеспечит около 260 штатных и дополнительно 300 внештатных рабочих мест для жителей Москвы и Московской области, заключается в сообщении.

Работодатели Ногинского района предложили соискателям около 500 вакансий на ярмарке в ЦЗН>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.05.2023
Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства
Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство.
24.04.2023
Появились подробности обнаружения беспилотника возле подмосковного Ногинска
Обнаруженный возле подмосковного Ногинска беспилотник имеет вес около 100 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники экстренных служб.
10.04.2023
Три команды будут представлять Подмосковье на финале Ночной хоккейной лиги
В дивизионе «Любитель 40+» Московскую область будет представлять хоккейный клуб «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» - команда «Истребители» (Жуковский).