Поисковый отряд «КитежЪ» представил выставку школьникам Краснознаменска

30.09.2015
Поисковый отряд «КитежЪ» представил выставку школьникам Краснознаменска

РИАМО (КРАСНОЗНАМЕНСК) - 30 сен. Поисковый отряд «КитежЪ» из подмосковного Одинцова представил школьникам Краснознаменска свою выставку, сообщил Краснознаменскому информагентству в среду представитель отряда Алексей Бочкарев.

«Выездная музейная экспозиция «Выставка памяти» призвана лучшей по Московской области. И мы решили при содействии Общественной палаты Краснознаменска и городского отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» показать детям останки Великой Отечественной войны, найденные на территории Одинцовского района. Помимо этого, мы проводим небольшие лекции по важному историческому периоду нашей страны. Рассказывая детям о событиях войны и показывая на примере боевых находок, видишь, как увлеченно школьники слушают, и как загораются их глаза. Большая часть из малышей даже никогда не видели  подобного», - сказал Бочкарев.

По данным агентства, экспонаты выездной выставки отряда «КитежЪ» будет работать в гимназии №1 с 28 сентября по 2 октября.

«Школа призвана не только учить, но и воспитывать. А в деле военно-патриотического воспитания подразумевается огромный пласт работы. И ребята из «Китежа» занимаются очень полезным делом, не жалея сил и времени. К тому же, из-за напряженной обстановки в мире, мы должны растить людей, готовых в любой момент встать на защиту своей Родины», - сказал агентству директор гимназии Владимир Федосов.

Поисковый отряд из Электрогорска стал участником межрегиональной экспедиции>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.