Почти полкило героина обнаружили у двоих уроженцев Таджикистана в Одинцове

08.10.2015
Почти полкило героина обнаружили у двоих уроженцев Таджикистана в Одинцове

РИАМО - 8 окт. Полицейские обнаружили почти полкило героина у задержанных в подмосковном Одинцове двоих уроженцев Таджикистана, за покушение на сбыт наркотиков в крупном размере им грозит до 20 лет тюрьмы, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления МВД России по Московской области.

Как уточняется в материале, сотрудники полиции МУ МВД России «Одинцовское» на Можайском шоссе в городе Одинцово задержали двоих уроженцев Республики Таджикистан 33 и 39 лет, подозреваемых в перевозке наркотических средств.

«При личном досмотре у задержанных обнаружено и изъято девять свертков с гранулированным веществом светлого цвета внутри. В ходе осмотра автомашины злоумышленников изъяты еще 89 свертков с аналогичным содержимым. По результатам исследования изъятое вещество является наркотическим средством – героином, общей массой более 450 граммов», - говорится в сообщении.

В отношении подозреваемых возбудили уголовное дело по статьям 30, 228.1 УК РФ – покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет, отмечается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.