Вопросы обеспечения безопасности памятников археологии района обсудили в Одинцове

08.10.2015
Вопросы обеспечения безопасности памятников археологии района обсудили в Одинцове

РИАМО (ОДИНЦОВО) - 8 окт. Вопросы обеспечения безопасности памятников археологии района обсудили за круглым столом в четверг в Одинцове, сообщил Одинцовскому информагентству один из инициаторов круглого стола, заместитель председателя комиссии по молодежной политике, историко-патриотическому воспитанию и ветеранской работе Общественной палаты Одинцовского района Антон Кузнецов.

Участие в круглом столе, проходившем в административном здании Спортивного парка отдыха имени Героя России Ларисы Лазутиной, приняли представители органов власти, работники музеев, а также сотрудники правоохранительных органов и профильных ведомств.

«Сегодня мы обсудили вопросы обеспечения безопасности памятников археологии в районе. Самое главное, нам удалось выработать комплекс мер, направленных на пресечение нелегальных раскопок, и определить алгоритм дальнейшей работы по сохранению археологического наследия района», - сказал Кузнецов.

По данным агентства, на территории Спортивного парка отдыха располагаются уникальные славянские курганные захоронения XI-XIII веков и селища XIV-XVI веков.

Информацию о застройке археологического объекта проверят в Чеховском районе>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.