Жители Одинцова получили консультации на акции против диабета

24.11.2015
Жители Одинцова получили консультации на акции против диабета

РИАМО - 24 ноя. Жители подмосковного Одинцова смогли получить консультацию медиков, пройти скрининговые исследования и попробовать здоровую пищу на акции в честь Всемирного дня борьбы с диабетом, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

По данным пресс-службы, 23 ноября в Одинцове прошла акция, посвященная Всемирному дню борьбы с диабетом. Программа началась с зарядки на свежем воздухе под руководством пятикратной олимпийской чемпионки по лыжным гонкам, заслуженного мастера спорта России, Героя Российской Федерации, депутата Московской областной думы Ларисы Лазутиной.

«В фойе администрации района проводились скрининговые обследования, любой желающий мог узнать свой уровень глюкозы крови, измерить артериальное давление, проконсультироваться у врачей центра здоровья, специалистов-эндокринологов. В столовой можно было отведать блюда здоровой кухни, которые были отмечены в меню значком - международным символом борьбы с диабетом. На центральной площади города развернул работу передвижной фельдшерско-акушерский пункт», - говорится в сообщении.

Также участники акции ознакомились с рисунками детей, которые стали победителями конкурса «Здоровый образ жизни», и представили флешмоб под девизом «Вместе против диабета!». Кроме того, для работников управления координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций министерства здравоохранения Московской области №10 прошла научно-практическая конференция, добавляется в материале.

«В докладах участников научно-практической конференции подчеркивалась необходимость повышения эффективности деятельности в формировании здорового образа жизни, профилактике и раннем выявлении сахарного диабета, также были представлены современные алгоритмы лечения сахарного диабета второго типа и методы коррекции у лиц группы риска», - прокомментировала министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова, чьи слова приводятся в заключение.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.