Жители Одинцова могут проконсультироваться в школе диабета по поводу лечения

20.04.2016
Жители Одинцова могут проконсультироваться в школе диабета по поводу лечения

РИАМО - 20 апр. Школу сахарного диабета, ориентированную на профилактику и лечение заболевания, организовали в подмосковном Одинцове в районной больнице №2, говорится в сообщении пресс-службы Минздрава Подмосковья.

«В Одинцовской районной больнице №2 организована работа школы сахарного диабета, в рамках которой врач-эндокринолог Марина Александровна Семина проводит занятия с пациентами в целях профилактики и лечения сахарного диабета», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что справиться самостоятельно с таким заболеванием достаточно сложно и проблематично, поскольку нужно владеть информацией, о том, каким образом подсчитать необходимое для введения количество инсулина и, главное, как избежать либо предотвратить возникшие вдруг осложнения.

«Основной задачей занятий является улучшение адаптации пациентов к своему заболеванию, изучение методов самоконтроля для выявления возможных острых и поздних осложнений, а также их профилактики и обучение ведению дневников состояния самочувствия пациентов», - приводятся в сообщении слова главного врача Андрея Фадеева.

Министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова пояснила, что школы сахарного диабета пользуются большой популярностью среди жителей Подмосковья.

«На занятиях медицинские сотрудники подробно рассказывают о причинах возникновения заболевания, способах лечения и профилактике, а также проводят осмотры, благодаря которым выявляются пациенты, нуждающиеся в стационарном лечении», - отметила министр.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.