Трое грабителей похитили у предпринимателя 3 млн руб в Одинцове

22.04.2016
Трое грабителей похитили у предпринимателя 3 млн руб в Одинцове

РИАМО - 22 апр. Сотрудники уголовного розыска задержали группу лиц, подозреваемых в совершении ограбления предпринимателя на сумму 3 миллиона рублей в подмосковном Одинцове, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.

«Злоумышленники в дневное время на Сосновой улице в Одинцове остановили автомобиль 56-летнего предпринимателя и похитили принадлежащие ему денежные средства в сумме 3 миллионов рублей. Оперативники изучили видео с камер наблюдения, установили личности грабителей и <...> в одной из квартир в Одинцове задержали подозреваемых», - говорится в сообщении.

В материале уточняется, что полиция задержала трех жителей из Краснодарского края, Москвы и области в возрасте от 31 до 41 года. В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленный на установление других эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Следствием возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж в особо крупном размере». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, заключается в сообщении.

Суд рассмотрит дело 2 подростков, которые ограбили детей в Подмосковье>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.