Поселок Новый Городок передали в собственность Одинцовского района

24.05.2016
Поселок Новый Городок передали в собственность Одинцовского района

РИАМО - 24 мая. Поселок Новый Городок передали в собственность Одинцовского района Московской области, теперь районные власти получили возможность вкладывать средства в развитие территории поселка, говорится в сообщении пресс-службы местной администрации.

«Общественные слушания по вопросу утверждения дорожной карты развития поселка Новый Городок прошли 19 мая. В этот день был подписан акт приема-передачи земельных участков и 44 объектов недвижимости бывшего военного городка из ведения министерства обороны РФ в муниципальную собственность», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, главный результат данной процедуры — районные власти получили возможность вкладывать средства в развитие территории поселка. Генеральный план и дальнейшее благоустройство городка совместно с жителями обсудил глава района Андрей Иванов. Перед началом встречи он проинспектировал текущие работы по восстановлению поселковой инфраструктуры. В этот же день в Новом Городке снесли старые ворота на въезде в поселок, которые долгие годы были символом его закрытости.

По данным пресс-службы, проектом развития территории предусмотрено комплексное благоустройство каждого двора, эти работы уже идут у дома №12, где существующие коммуникации были убраны под землю, обустроены тротуары, газоны и парковочные места, уложен новый асфальт. Появятся в поселке и новые детские площадки.

Как уточняется в сообщении, изменения коснутся всех без исключения сфер жизни Нового Городка. На месте старого стадиона будет построен полноценный физкультурно-оздоровительный комплекс с крытыми трибунами, беговыми дорожками и площадкой воркаута. Поблизости разместится торговый центр, который будет исполнять и функции Дома быта — жители высказали пожелание разместить в нем ателье, парикмахерскую и другие необходимые заведения.

«Мы составили дорожную карту, которую сегодня согласовали с жителями, и обсудили ту программу, которая будет реализовываться здесь в течение трех лет. Жители очень активно включились в эту работу. Для нас это самое важное — вместе сформировать генплан территории и правильно расставить приоритеты по тем работам и вложениям, которые мы будем производить в течение ближайших лет», — приводятся в сообщении слова Иванова.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.