Более 500 единиц военной и спецтехники покажут на форуме «Армия-2016» в Подмосковье

29.08.2016
Более 500 единиц военной и спецтехники покажут на форуме «Армия-2016» в Подмосковье

РИАМО - 29 авг. Более 500 единиц военной и специальной техники покажут на форуме «Армия-2016» в Московской области, он пройдет с 6 по 11 сентября в военно-патриотическом парке «Патриот» Одинцовского района Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы организаторов.

«Более 500 единиц военной и специальной техники, стоящей на вооружении ВС РФ, будет задействовано в программе динамического показа и в статической экспозиции международного военно-технического форума «Армия-2016», который пройдет с 6 по 11 сентября в военно-патриотическом парке «Патриот», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, учитывая стабильно высокий интерес посетителей форума к зрелищным выступлениям техники на полигоне «Алабино» и аэродроме «Кубинка», организаторы существенно разнообразили программы ежедневного динамического показа и увеличили демонстрационную площадь сухопутного полигона.

По данным пресс-службы, всего для участников и гостей Форума будут продемонстрированы огневые и маневренные возможности более сотни образцов боевых машин, летательных аппаратов и различной спецтехники Минобороны России общим количеством свыше 230 единиц.

Как уточняется в сообщении, еще более 270 единиц техники будет представлено на статических экспозициях, развернутых на территории конгрессно-выставочного центра «Патриот», полигона «Алабино» и аэродрома «Кубинка». Кроме того, во время проведения форума будут работать выставки военной ретротехники и мотоциклов времен Великой Отечественной войны.

Техника, представленная на статической экспозиции, будет в свободном доступе. Каждый демонстрационный образец будет оснащен информационным стендом, раскрывающим тактико-технические характеристики машины и ее применение. У большинства машин будут постоянно дежурить штатные экипажи, которые расскажут посетителям об особенностях эксплуатации техники, говорится в материале.

Второй международный военно-технический форум «Армия-2016» пройдет с 6 по 11 сентября 2016 года на объектах конгрессно-выставочного центра парка «Патриот» (город Кубинка Одинцовского района Московской области) и соберет на своих площадках ведущие предприятия ОПК России, научно-исследовательские институты, гражданские и военные учебные заведения, зарубежные предприятия-производители продукции военного и двойного назначения и научные организации.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.