Около 1 тыс рабочих мест появится в Одинцовском районе с открытием нового гипермаркета

29.08.2016
Около 1 тыс рабочих мест появится в Одинцовском районе с открытием нового гипермаркета

РИАМО - 29 авг. Жители Одинцовского района Подмосковья смогут получить порядка 1 тысячи новых рабочих мест в новом гипермаркете, который откроют в Юдине в декабре текущего года, говорится в сообщении пресс-службы муниципальной администрации.

Читайте также:
Новый спорткомплекс в Одинцове введут в конце 2016 года

«С открытием гипермаркета «Глобус» в сельском поселении Жаворонковское Одинцовский район получит порядка 1 тысячи новых рабочих мест. Строительство первого в районе магазина этой сети сейчас идет рядом с селом Юдино. <…> Строительство магазина планируется завершить в декабре этого года», - говорится в сообщении.

Общая площадь гипермаркета составит 23 тысячи квадратных метров. На его территории будет организовано собственное производство мясных и рыбных изделий, размещены пекарня, ресторанный двор, детская комната, магазины и сервисные помещения. Руководство гипермаркета рассчитывает, что количество чеков в 2017 году составит 12 тысяч в день, а ежедневное число посетителей — порядка 40 тысяч, поясняется в материале.

«В гипермаркете предусмотрены рабочие места для инвалидов. Для нас это важный социальный вопрос. Кроме того, в каждом регионе, где открыт данный магазин, администрация подбирает подшефное детское учреждение и перечисляет ему процент от продажи определенных товаров. Одинцовский район не будет исключением», — сообщил глава Одинцовского района Андрей Иванов, чьи слова приводятся в сообщении.

Он также добавил, что примерная сумма налогов и социальных взносов после ввода магазина в эксплуатацию составит порядка 240 миллионов рублей в год.

Культурно-спортивный комплекс планируют построить в Одинцовском районе к маю 2017 г>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.