Новый детский сад на 150 мест появится в Одинцовском районе

31.08.2016
Новый детский сад на 150 мест появится в Одинцовском районе

РИАМО - 31 авг. Агентство ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) безвозмездно передало в собственность Одинцовского района Подмосковья земельный участок под строительство детского сада на 150 мест, говорится в сообщении пресс-службы АИЖК.

«В Одинцовском районе в границах городского поселения Новоивановское появится новый детский сад на 150 мест. Земельный участок под строительство детского сада в собственность района безвозмездно передало АИЖК. Ранее участок площадью 1,21 гектара находился в федеральной собственности», - говорится в сообщении.

Реализацией проекта займется компания «Ревес», планирующая неподалеку жилищную застройку. Дошкольное учреждение должны ввести в эксплуатацию одновременно с первой очередью нового жилого комплекса. Ориентировочные инвестиции в строительство объекта составят от 105 до 120 миллионов рублей, отмечается в материале.

Новое дошкольное учреждение позволит равномерно перераспределить нагрузку на дошкольные учреждения района, что повысит качество ухода за детьми, пока их родители находятся на работе, добавляется в пресс-релизе.

«Одинцовский район остро нуждается в объектах социальной инфраструктуры, и безвозмездная передача земельного участка под строительство детского сада станет важным этапом развития грамотной жилищной застройки», – подчеркнул заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин, слова которого приводятся в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.