Воробьев и Голодец открыли рентгенэндоваскулярное отделение в госпитале «Лапино»

23.09.2016
Воробьев и Голодец открыли рентгенэндоваскулярное отделение в госпитале «Лапино»

РИАМО - 23 сен. Губернатор Московской области Андрей Воробьев и заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец открыли отделение рентгенэндоваскулярных методов диагностики и лечения в госпитале «Лапино» в Одинцовском районе Подмосковья, передает корреспондент РИАМО.

«Я поздравляю с таким знаменательным событием, и мне очень приятно, что частные клиники так развиваются. Приятно, что инвестиции реализует клиника, которая считается одной из лучших в российском здравоохранении, клиника «Мать и дитя», здесь реализуются такие методы лечения, которые считаются пионерскими для нашей медицины. Частная медицина - важнейшая с точки зрения развития здравоохранения», - сказала Голодец на церемонии открытия.

«В рамках указа президента, все, что связано с болезнями сердца, есть наш приоритет. Очень важно, что сюда будут иметь доступ все, кто нуждается в помощи. Хочу пожелать, чтоб вы всегда успевали оказывать помощь тем, кто нуждается», - сказал Воробьев.

Как уточняется в пояснительном материале, в соответствии с передовыми международными стандартами, в отделении планируется оказание экстренной помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями при остром коронарном синдроме, инфаркте миокарда, нарушении сердечного ритма, а также плановой помощи при хронической сердечной недостаточности, ишемической болезни сердца. В отделении планируется проведение высокотехнологичных эндоваскулярных диагностических и хирургических вмешательств.

Отделение оснащено передовым оборудованием, в его состав входят терапевтический блок и операционный блок, где предпочтение отдается малоинвазивным вмешательствам. Ожидается, что в отделении будет проводиться до 500 коронарографий и 200 ангиопластик в год.

Кроме этого, руководство госпиталя «Лапино» приняло решение об участии в программе государственных гарантий оказания бесплатной помощи гражданам Российской Федерации по профилю «сердечно-сосудистая хирургия» в 2017 году.

Клинический госпиталь «Лапино» входит в состав группы компаний «Мать и дитя».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.