Путешествие в Одинцовский район в рамках проекта «ВелоКультТур» состоится 2 октября

29.09.2016
Путешествие в Одинцовский район в рамках проекта «ВелоКультТур» состоится 2 октября

РИАМО - 29 сен. Путешествие в военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных сил Российской Федерации «Патриот» в Одинцовском районе Московской области в рамках проекта «ВелоКультТур» состоится 2 октября, говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Подмосковья.

«Путешествие в военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» 2 октября станет четвертым путешествием в рамках проекта «ВелоКультТур». Этот проект реализуется министерством культуры Московской области совместно с Центральной пригородной пассажирской компанией и велоклубом «32 спицы», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, в парке, поражающем размахом и масштабностью, велотуристы посетят реконструкцию-шоу «Брусиловский прорыв» и побывают на экскурсии по «Партизанской деревне».

«Проект «ВелоКультТур» явно пришелся по душе любителям активного отдыха. Ведь они могут знакомиться с музеями, усадьбами, другими достопримечательностями региона, совмещая это со своим любимым занятием – прогулкой на велосипедах. Получается, мы делаем более доступными объекты культурного наследия Подмосковья и одновременно повышаем у людей интерес к внутреннему туризму», - приводятся в сообщении слова министра культуры Московской области Оксаны Косаревой.

Стартовал проект «ВелоКультТур» в конце августа поездкой в музей-усадьбу Абрамцево. Затем на маршрутной карте появились город воинской славы Дмитров и наукоград Дубна. Для участников путешествий в электричке предусмотрен отдельный комфортабельный вагон,, уточняется в пресс-релизе.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.