Мусорные навалы обнаружили перед еврейским центром в Одинцовском районе

30.09.2016
Мусорные навалы обнаружили перед еврейским центром в Одинцовском районе

РИАМО - 30 сен. Госадмтехнадзор Московской области выявил навалы мусора и порубочных остатков на территории еврейского религиозно-культурного центра «Жуковка» в Одинцовском районе Подмосковья в ходе проверки, организованной перед празднованием еврейского Нового года «Рош а-Шана», говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В рамках подготовки к празднованию еврейского нового года «Рош а-Шана» Госадмтехнадзор Подмосковья провел проверки состояния территорий и объектов еврейских культурно-религиозных центров. Основные торжественные мероприятия пройдут в еврейском религиозно-культурном центре «Жуковка» (Одинцовский район – ред.), состояние которого и проверили инспекторы.

«Было обнаружено ненадлежащее состояние остановочного павильона около центра. По данному факту к ответственности было привлечено ГБУ «Мосавтодор». Кроме того, зафиксированы навалы древесного мусора и порубочных остатков. Сотрудниками центра были незамедлительно приняты меры к их уборке и ликвидации», - пояснила глава Госадмтехнадзора Подмосковья Татьяна Витушева, чьи слова приводятся в сообщении

Витушева добавила, что аналогичные проверки прошли и в других муниципальных образованиях. При этом количество выявленных нарушений незначительное. В связи с тем, что ответственные лица и организации оперативно приняли меры по устранению нарушений, штрафы не накладывались.

«Подобные проверки мы проводим и с проживающими в Подмосковье христианами и мусульманами. Цель такой проверки – сделать регион комфортным для всех проживающих в нем граждан», -  заключила Витушева.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.