Жители Кубинки боятся выходить на улицу из‑за стаи бездомных собак

16.01.2017
Жители Кубинки боятся выходить на улицу из‑за стаи бездомных собак

РИАМО - 16 янв. Жители Кубинки-1 в Одинцовском районе Подмосковья боятся выходить на улицу из-за стаи бездомных собак, которые рычат и бросаются на людей, сообщают сами местные жители в соцсети «ВКонтакте».

Пользовательница соцсети Алина Павлова 15 января рассказала в сообществе «Я люблю Кубинку!» о том, как стала жертвой стаи агрессивных собак.

«Сегодня на Полигоне (Кубинка-1) возле 12-го корпуса напали на меня, уже взрослую тетку, три неадекватные псины. Я шла спокойно, не провоцировала их, на встречу добрая женщина и мужчина из 12-го корпуса в окружении этих собак, которые их подкармливают. Они идут в начале дома, а я им на встречу с другого конца дома, и тут ни с того ни с сего эти волшебные собаки стартуют на меня с диким лаем. Честно скажу, душа ушла далеко и надолго», - поделилась девушка.

По ее словам, собаки «с бешеной агрессией» кидались в ноги, пытаясь схватить. Отбиться девушке помогли те самые мужчина и женщина, которые подкармливают бездомных животных. Сама девушка не пострадала, собаки лишь разорвали ее сумку. Пользовательница добавила, что по совету полицейских напишет заявление в администрацию.

В комментариях к записи Сергей Бессонов рассказал, что его жена тоже стала жертвой нападения бездомных собак в Кубинке-1. Из-за агрессивных животных, по словам пользователя, дети боятся проходить по улице.

Кроме того, бродячие псы бросаются на домашних, когда последних выгуливают хозяева. О таких случаях сообщила пользовательница Елизавета Анатольевна, по словам которой, стая бездомных агрессивных собак «преследует» ее с питомцем. Другие жители города, в свою очередь, пожаловались в соцсети, что уличные собаки постоянно гавкают, бегают за машинами и гоняют кошек, причем любят это делать ночью.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//vk.com/js/api/openapi.js?137"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'vk_openapi_js')); (function() { if (!window.VK || !VK.Widgets || !VK.Widgets.Post || !VK.Widgets.Post("vk_post_-439254_219111", -439254, 219111, 'UHdGbaEih897lxQP2h7wfQX43gYN', {width: 400})) setTimeout(arguments.callee, 50); }());
 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.