Воробьев вошел в топ‑3 медиарейтинга глав регионов ЦФО за 2016 год

16.01.2017
Воробьев вошел в топ‑3 медиарейтинга глав регионов ЦФО за 2016 год

РИАМО - 16 янв. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев занял второе место в медиарейтинге глав регионов Центрального федерального округа России за 2016 год, рейтинг составлен компанией «Медиалогия».

Как отмечается в материале пресс-службы компании, «Медиалогия» подготовила медиарейтинг глав регионов РФ за 2016 год. Рейтинг построен на основе базы СМИ из более 37,2 тысячи источников: ТВ, радио, газет, журналов, информационных агентств, интернет-СМИ.

«В 2016 году в Центральном федеральном округе лидеры рейтинга - мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Московской области Андрей Воробьев и глава Тульской области Алексей Дюмин», - говорится в сообщении.

Самыми заметными событиями года с участием Воробьева стали: торжественное открытие пассажирского аэропорта «Жуковский», рабочая встреча президента России Владимира Путина с Воробьевым в августе. Также СМИ сообщали, что Генпрокуратура предложила правительству РФ пересмотреть тарифы на проезд по автодороге М11 Москва - Петербург, вызвавшие недовольство жителей и губернатора Подмосковья, отмечается в материале.

Помимо этого, сообщалось, что глава Московской области осмотрел Единый информационный центр по наблюдению за выборами в регионе. Также СМИ сообщали, что Воробьев проголосовал на выборах в Госдуму и Мособлдуму на участке в Одинцовском районе, отказался от мандата депутата Госдумы и продолжит работу в качестве губернатора Подмосковья, добавляется в сообщении.

Согласно итоговой таблице, за год Воробьев своей позиции не изменил – в 2015 году он тоже находился на втором месте. Замкнули медиарейтинг в 2016 году глава Белгородской области Евгений Савченко, губернатор Курской области Александр Михайлов и глава Костромской области Сергей Ситников, занявшие места с 16-го по 18-е соответственно.

Также «Медиалогия» подготовила медиарейтинг глав всех регионов РФ за 2016 год. В данном рейтинге Воробьев, как и в 2015 году, стал пятым. Первые четыре строчки заняли мэр Москвы Сергей Собянин, глава Чечни Рамзан Кадыров, глава Крыма Сергей Аксенов и президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.