Собственник сельхозземли в Одинцовском районе заплатит двойной штраф за нарушения

16.01.2017
Собственник сельхозземли в Одинцовском районе заплатит двойной штраф за нарушения

РИАМО - 16 янв. Суд обязал фирму ООО «Селик Лайт», являющуюся собственником сельхозземли в Одинцовском районе Подмосковья, выплатить двойной штраф - 80 тысяч рублей за нарушения в сфере земельного законодательства, говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

В материале отмечается, что управление провело проверку в отношении ООО «Селик Лайт», собственника двух земельных участков сельскохозяйственного назначения общей площадью 15,9 гектара, расположенных в Одинцовском районе. Общество было привлечено к административной ответственности и штрафу на сумму 40 тысяч рублей за нарушения требований земельного законодательства. Однако в установленный срок штраф не был оплачен.

«За неуплату административного штрафа в срок управлением в отношении ООО «Селик Лайт» был составлен протокол об административном правонарушении, и материалы дела направлены в судебный участок №401 по району Зюзино Москвы для принятия решения. Решением суда ООО «Селик Лайт» привлечено к административной ответственности в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа – 80 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.