Строительство нового жилого дома стартовало в Одинцове

17.01.2017
Строительство нового жилого дома стартовало в Одинцове

РИАМО - 17 янв. Строительство многоэтажного жилого дома площадью 58 тысяч квадратных метров стартовало в подмосковном Одинцове на улице Чистяковой, говорится в сообщении пресс-службы Главгосстройнадзора Московской области.

«В Главгосстройнадзор Московской области через региональный портал государственных и муниципальных услуг поступило извещение о начале строительства жилого дома в Одинцове», - говорится в сообщении.

Новостройка на 777 квартир появится на улице Чистяковой, дом 10. Здесь будет 366 однокомнатных, 273 двухкомнатных, 93 трехкомнатные квартиры и 45 квартир-студий, Общая жилая территория составит 40,2 тысячи квадратных метров. Общая площадь здания переменной этажности (20-26 этажей) составит порядка 58 тысяч квадратных метров, добавляется в материале.

По данным пресс-службы, первые этажи займут помещения дежурного, офисы и магазины. На придомовой территории оборудуют спортивную площадку с тренажерами, детскую площадку и зону для отдыха. В плане благоустройства учтены требования доступности для маломобильной группы населения, поясняется в сообщении.

«Застройщиком объекта является ООО «ФСК «Лидер», генеральной подрядной организацией – АО «МСУ-1». Плановый срок завершения строительства – третий квартал 2018 года», - сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев, чьи слова приводятся в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.