Въездную стелу установили в Одинцовском районе перед ЧМ‑2018

18.06.2018
Въездную стелу установили в Одинцовском районе перед ЧМ‑2018

РИАМО - 18 июн. К чемпионату мира по футболу FIFA 2018 на Минском шоссе при въезде в подмосковное Одинцово установили стелу в виде огромного металлического кольца с надписью «Одинцовский район», говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

«Работы по приведению в порядок въездных групп в Одинцовском районе реализуются в рамках региональной программы по организации комфортной городской среды. Всего на территории муниципалитета появятся две стелы. Одна уже установлена при въезде в Одинцово, монтаж второй производится на Рублево-Успенском шоссе в Барвихинском поселении», - сказал глава района Андрей Иванов.

По его словам, работы завершат в ближайшее время. Вторую стелу выполнят в виде большой «галочки».

Глава Одинцовского района добавил, что данные архитектурные формы устанавливаются по маршруту следования команд-участниц мундиаля. Так, в Баковке на базе футбольного клуба «Локомотив» тренируется сборная Ирана, которая одной из первых прибыла в Россию для участия в чемпионате мира.

В муниципалитете реализуется семь губернаторских программ, которые касаются благоустройства территорий и ремонтных работ. В 2018 году в Одинцовском районе в порядок будет приведено 38 дворов и 1110 подъездов, установлено семь игровых площадок – шесть из них в Одинцове. Капитальный ремонт коснется 116 многоквартирных домов.

Россия первый раз в своей истории стала страной-хозяйкой чемпионата мира по футболу FIFA. Игры проходят в 11 российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Волгограде, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Саранске, Самаре, Ростове-на-Дону и Екатеринбурге. ЧМ-2018 завершится 15 июля.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.