Два жителя Люберец согласились обменять сигарету на конфету в День отказа от курения

17.11.2016
Два жителя Люберец согласились обменять сигарету на конфету в День отказа от курения

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 17 ноя. Два жителя подмосковных Люберец согласились обменять сигарету на конфету во время проведения акции «Меняю сигарету на конфету», которая прошла в четверг в парке культуры и отдыха «Наташинские пруды» в Люберцах, рассказал «РИАМО в Люберцах» художественный руководитель парков культуры и отдыха Люберец Григорий Негин.

«В парке культуры и отдыха «Наташинские пруды» сегодня (17 ноября – ред.) прошла акция «Меняю сигарету на конфету» в рамках Дня отказа от курения. Людям на улице было предложено поменять сигарету на шоколадную конфету или карамельку. Только два человека решились на этот шаг», – сказал Негин.

По его словам, 17 ноября во всем мире отмечается День отказа от курения.

«Люберецкие парки, где всегда гуляет и отдыхает много горожан, за здоровый образ жизни и против курения, поэтому второй год организовываем в Люберцах такую акцию, которая скорее всего станет ежегодной», – пояснил Негин.

Он добавил, что кроме этого в парке прошла еще одна акция «Мы не курим и вам не советуем».

«Это тоже традиционное мероприятие, когда на глазах у всех отдыхающих парка мы ломаем огромную сигарету в доказательстве того, что курение – это вред», – уточнил Негин.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 25.04.2024
98,91 Курсы валют на 25.04.2024
92,51 Курсы валют на 25.04.2024
Погода в Томилино
Томилино
+
748 мм
4 м/с
62%
Ю-В