В Люберцах определились победители турнира по быстрым шахматам

10.12.2017

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ)- 10 дек. В культурно-досуговом центре «Союз» поселения Малаховка подмосковных Люберец в воскресенье впервые прошел чемпионат по быстрым шахматам, определились его победители, сообщается в Instagram-аккаунте центра.

«Десятого декабря в КДЦ «Союз» завершился первый открытый чемпионат Малаховки по быстрым шахматам «Шахматный этюд». Победителем в категории «дети» стал 11-летний Михаил Маткевич. Второе место занял 9-летний Михаил Басс, а третье - 12-летняя  Алина Мещерякова», - говорится в сообщении.

В категории «Ветераны» первое место занял Николай Никитенко. Второе у Николая Аликерова, третье - у  Алексея Аветисяна. В категории «Взрослые» победил Вадим Баталов. На втором месте - Сергей Гагаринов, на третьем - Иван Копылов.

«Поздравляем победителей и участников с этим замечательным событием, надеемся на дальнейшее успешное продолжение шахматных турниров», - заключается в сообщении.

Быстрые шахматы - разновидность игры, где каждому шахматисту на всю партию дается от 10 минут до часа.